4. День коми культуры состоялся в областном Доме дружбы

День коми культуры состоялся в областном Доме дружбы

2 октября 2021 Просмотров: 288

День коми культуры состоялся в областном Доме дружбы. Он был приурочен к 100-летию Республики Коми и пятилетию со дня образования общественной организации «Коми община Ленобласти».

С первым, но таким важным юбилеем руководителя организации Валентину Зезегову поздравил директор Дома дружбы Владимир Михайленко: «Ваша организация объединила настоящих патриотов, людей творческих, с широкой душой и большим желанием приобщать жителей Ленинградской области к сокровищам культуры народа коми, богатейшему историческому прошлому коми края».

Гости Дома дружбы осмотрели выставку художницы Алевтины Стручковой, племянницы известного коми композитора Прометея Чисталева. В серии ее работ «Путешествие по реке Кокшеньге» тесно сплелись национальные мотивы коми народа и авторский взгляд на Европейский Север России. Любовь к Коми краю отражена в графических работах Алевтины, в которых можно увидеть быт и праздники народов Севера, орнаментальные композиции.

#музейВыльгорт #МузеиСыктывдина #культура11 #искусстворядом #культураонлайн #Артмаяк #AlevtinaAstra #100летРеспубликеКоми #100летПрометеюЧисталева