Последние новости

Мечтаем, что родной дом Евгении Ивановны Жаковой будет спасен, и на его стене появится мемориальная доска!
«В воздаяние мужества и храбрости»
Налимовские чтения пройдут 23 августа 2022 г. в 10.00 в форме панельной дискуссии.
Дорогие друзья, 30 июня 2022 г. в 15.00 в Музее истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой состоится торжественное открытие передвижной выставки Галины Николаевны Кулаевой "Апофеоз"!

16.03.2021

Районный Музей с.Выльгорт открылся после ремонта!

Музей истории и культуры Сыктывдинского района имени Эмилии Алексеевны Налимовой по адресу Сыктывдинский район, с.Выльгорт, ул. Домны Каликовой д.58 з...

Фотогалерея

Ватаманов Михаил Григорьевич,1988 г р., уроженец с. Выльгорт, бухгалтер в колхозе Красный партизан.
Андрей Поликарпович Худяев, 1877 г. р., уроженец с. Выльгорт
Габов Василий Иванович, уроженец д. Гарья Сыктывдинского района, 1891 г.р.
Александр Алексеевич Бутырев, 1910 г.р.уроженец с. Важгорт Удорского района. В 1941 году призван в действующую армию сапером. Старший сержант. Демобилизован в декабре 1946 г.
Степан Павлович Бобков, 1914 г.р., уроженец с. Вотча Сысольского района. Призван в армию в 1942 г., ст. лейтенант. Погиб в 1944 г.
Александр Васильевич Белых, 1935 года рождения, уроженец деревни Ивановка. В 1942 году призван в ряды Красной Армии. Награжден орденом Отечественной войны второй степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Берлина»
Автор Хохлова Марина
Автор Шуктомова Милена (11 лет).
Автор Пашаева Лала (18 лет), 2019 г.
Начальная школа с. Выльгорт
"Музей", акварель, Автор В. Д. Круцкевич