4. Премьера фильма в режиме оффлайн состоится 14 октября в Музее истории и культуры Сыктывдинского района им. Э. А. Налимовой

2 октября 2021 Просмотров: 344

В начале октября 2021 года IX Московский фестиваль искусств "Арт-маяк" и продюсер Алевтина Стручкова представили зрителям свой новый проект - фильм, приуроченный двум важным датам в культурной и исторической жизни России: 100-летию со дня образования Республики Коми и 100-летию со дня рождения нашего современника, композитора П. И. Чисталева.

В сюжете фильма — отрывки из воспоминаний киноактёра, композитора, поэта и певца, кумира эстрады первой половины XX века Александра Вертинского. Они прозвучат в обрамлении прекрасной музыки Феликса Мендельсона и Фрица Крейслера. Литературно-музыкальное поздравление прозвучит в исполнении московских актёров и музыкантов: Александра Бойцова (художественное слово), Дмитрия Акинфина (скрипка), Евгения Стародубцева (фортепиано). Над фильмом работали: режиссёр — Антон Рожко, оператор— Лев Довженко, художник-раскадровщик — Татьяна Светлакова.

Съёмки проходили в музее-усадьбе Остафьево "Русский Парнас" и в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации.

Партнеры: РОО "Землячество Коми", МБУК "Сыктывдинское музейное объединение", Дом-музей П. И. Чисталева в Нювчиме.
Фильм создан при поддержке Международного дипломатического центра "Сфера" (руководитель М. О. Зуев).
Информационный партнер проекта - общественная организация " Русский мир и зарубежье: диалог культур". Москва, 2021 год.

(с. Выльгорт, Республика Коми). А 23 октября - в Москве, в Постоянном представительстве Республики Коми.

#музейВыльгорт #МузеиСыктывдина #культура11 #искусстворядом #Шаляпинскоеобщество #Артмаяк #AlevtinaAstra #100летРеспубликеКоми #100летПрометеюЧисталева #Шаляпин