4. Мечтаем, что родной дом Евгении Ивановны Жаковой будет спасен, и на его стене появится мемориальная доска!

27 июня 2022 Просмотров: 270

27 июня 2022 г. Музей истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой посетили друзья Евгении Ивановны Кириченко (Жаковой): Татьяна Павлова (г. Москва), Милана Федорова (г. Пермь), руководители Клуба краеведов "Своя Дорога", и экспозиция "Гордость Коми - Жаковы" пополнилась новыми трудами Е.И. Кириченко, а в книге отзывов появились новые добрые пожелания:

"Огромная благодарность создателям экспозиции, посвященной чудесному человеку, ученому, путешественнику Евгении Ивановне Кириченко (Жаковой)!

Очень рады, что знания о Евгении Ивановне, академике архитектуры и великом просветителе, уроженке с. Выльгорт, дошли до ее малой Родины, это огромное событие на культурном горизонте нашей страны.

Пусть экспозиция развивается и продолжается, пусть многие - многие люди гордятся таким именем и делами Евгении Ивановны Кириченко.

Светлая память писателю и ученому! Мечтаем, что родной дом Евгении Ивановны будет спасен, и на его стене появится мемориальная доска!

Пусть больше людей приходит в замечательный музей и знакомится с книгами Евгении Ивановны. Музею - хороших посетителей и удачи во всех начинаниях!".

Большой привет друзья передают Светлане Андреевне Тюрниной!