4. "Легенда" из Сыктывдина

"Легенда" из Сыктывдина

22 января 2024 Просмотров: 78

85 лет Нине Маркеловне Чадоромцевой!
В музее с. Выльгорт в компании друзей и почитателей отпраздновала свой юбилей режиссер художественных и документальных фильмов Нина Чадоромцева. Более сорока лет она проработала на региональном телевидении, стояла у истоков коми телевидения.
       Уроженка пос. Нювчим Сыктывдинского района, Нина Маркеловна начала трудиться на Сыктывкарской студии телевидения в 1964 году. За это время получила звания Отличника телевидения и радио и Заслуженного работника Республики Коми, не раз становилась лауреатом государственных премий нашего региона, а также российских и международных телевизионных конкурсов.
       В подарок Нине Маркеловне и всем присутствующим подготовили концерт «Не каждому дано так щедро жить…», на котором выступили музыканты ансамбля «Асъя кыа», артисты и солисты Коми республиканской академической филармонии и Театра оперы и балета.