4. 24 июня - день оживания музеев!

24 июня - день оживания музеев!

24 июня 2022 Просмотров: 279

24 июня - день оживания музеев!

Мы предполагаем, что день оживания музеев не стоит воспринимать с буквальной точки зрения. Музеи бережно хранят память прошлых времен и делают это таким образом, чтобы она оживала в нашем сознании, чтобы мы могли лучше понять нашу историю и тех, кто был до нас.

Высказывания о музеях:
Жить - это как бежать по музею. И только потом вы начинаете по-настоящему осознавать, что вы увидели, думать об этом, наводить справки в книгах и вспоминать - поскольку вы не можете принять это все и сразу.
Одри Хепберн

Музей - консервы времени.
Соня Шаталова

А наш Музей с.Выльгорт действительно живой, это ведь музей Эммы Налимовой, человека, который жил музеем, всю себя отдавал развитию культуры Сыктывдина. Эмма Алексеевна жива в наших воспоминаниях о ней.

Мы, как все люди, тоже иногда бываем капризными, бывает ругаемся, злимся по делу, может и по пустякам, но мы живем жизнью села, района, Республики Коми, России, мира. Мы хотим, чтобы жизнь кипела в других Музеях Сыктывдина! Посмотрите, как заработал Дом - музей П.И. Чисталева, сложнее там, где всего один сотрудник, поэтому нам нужна поддержка!

Друзья, приходите в Музеи Сыктывдина, не забывайте о том, что в Музее истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой, есть "живые" картины!