3. Выставки
  4. Выставка "Импровизации Виталия Трофимова"

Выставка "Импровизации Виталия Трофимова"

27 сентября 2024 Просмотров: 53

Виталий Викторович Трофимов - Заслуженный работник культуры Республики Коми (2003). С 1974 года член Союза художников России.

Родился 6 мая 1943 года на Алтае, окончил Ленинградское художественно-графическое педагогическое училище (1957-1961).
С 1963 года живет и работает в Инте.

Основная тема творчества – суровая, сдержанная природа Севера, которую художник знает не понаслышке. Художник много путешествовал по Приполярью. Приполярье стало основной темой его творчества на многие годы. В конце 1970-гх гг. в составе группы акварелистов Союза художников СССР побывал в Печоре и Усинске, Ухте и Вуктыле, Усть-Цильме и Ижме.
На выставке представлены акварельные и графические работы разных периодов из фондов Национальной галереи Республики Коми и из мастерской художника.