3. Выставки
  4. "Сторожевский самородок". Юбилейная выставка художника и мастера Валерия Александровича Нечаева

10 октября 2024 Просмотров: 54

Сегодня наш музей встречал дорогого гостя из Сторожевска Валерия Александровича Нечаева! Наша дружба началась с 2017 года и мы от всей души полюбили этого доброго, душевного человека.
Валерий Александрович - замечательный художник, мастер декоративно-прикладного искусства, таксидермист. 16 октября у Валерия Александровича юбилей и в музее с. Выльгорт открылась уже 5-я по счету его персональная выставка.
Было очень интересно, познавательно лично пообщаться с мастером! Гости задавали вопросы и восхищались талантом, мастерством "сторожевского самородка". Лидия Петровна Логинова пришла лично познакомиться с земляком и прочитала стихотворение на коми языке для Валерия Александровича. Главный научный сотрудник Национальной галереи Наталья Евгеньевна Плаксина рассказала о многолетнем сотрудничестве с художником и о людях, которые внесли свой вклад в сохранение искусства и поддержке коми художников. Спасибо всем, кто пришел на встречу. От всей души поздравляем Валерия Нечаева с наступающим днем рождения и желаем долгих лет, здоровья, радостный вестей и событий, любящих и искренних людей рядом!
Приглашаем на выставку всех, кто хочет увидеть ранние работы Валерий Нечаева из фондов музеев с. Корткерос и Сторожевск; увидеть, как оживают его картины и попросить исполнить желание у мифической птицы Гамаюн.