4. Заместитель Председателя Правительства Республики Коми Галина Габушева посетила музей с.Выльгорт

14 июля 2021 Просмотров: 394

14 июля 2021 г. Музей истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой посетили настоящие друзья Сыктывдинского музейного объединения: Заместитель Председателя Правительства Республики Коми Галина Ивановна Габушева и заведующий Литературным музеем И.А. Куратова Диана Григорьевна Холопова.

В ходе обзорной экскурсии, которую провел директор Сыктывдинского музейного объединения Владимир Николаевич Муравьев, вспомнили добрым словом наших друзей: Нестерову Нину Александровну (1965-2017 гг.), Налимову Эмилию Алексеевну (1937 - 2019 гг), Прошутинскую Жанетту Ивановну (1949 - 2020 гг.).

Большой интерес у гостей вызвали истории, поведанные в Комнате семейных тайн и легенд, и известный проект Музея с.Выльгорт "Живая картина".

Диана Григорьевна уже во второй раз приехала полюбоваться удивительными экспозициями обновленного Музея с.Выльгорт, а Галина Ивановна обещала еще раз приехать и более подробно ознакомиться с уникальными экспонатами всех трех филиалов Сыктывдинского музейного объединения.