4. Сохраним дом рода Жаковых

Сохраним дом рода Жаковых

25 января 2023 Просмотров: 224

25 января 2023 г. гости Музея истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой напомнили мне о моих студенческих годах в Сыктывкарском государственном университете, а в книге отзывов появились новые добрые пожелания:
"Сегодня побывали на экскурсии в Вашем музее. Давно собирались это сделать, и вот, наконец, это получилось. Взяли билеты с экскурсией, обзорную экскурсию проводил сам директор. Его эмоции и знания увлекали и сделали это посещение насыщенным, эмоцинальным и интенресным. Спасибо!
Р.S. Просим обратить внимание и на дом Жаковых в Давпоне, без истории К.Ф. Жакова история Выльгорта, Сыктывкара и Республики Коми беднее, а это материальное напомнание о нем. Кандидат исторических наук, доцент СГУ им. Питирима Сорокина Иванов Ф.Н.; Иванова Т.В."

Этот отзыв еще раз подтвердил необходимость сохранения родового дома ученой Е.И. Кириченко из рода Жаковых в д. Давпон.