4. Передвижная выставка "Балалаечный Страдивари"

Передвижная выставка "Балалаечный Страдивари"

18 июня 2022 Просмотров: 327

В селе Выльгорт Республики Коми родился выдающийся мастер по изготовлению балалаек Семен Иванович Налимов. В Республике Коми нет ни одного "налима" - так именуют инструменты Налимова в профессиональной среде. У жителей Республики нет возможности увидеть творения своего выдающего соотечественника и услышать их звучание. Для подрастающего поколения знакомство с деятельность и достижениями их земляка очень важно, ведь личность Налимова С.И. может стать еще одним предметом гордости за родное село, родную республику, что очень важно для воспитания патриотизма. Для сохранения и популяризации наследия "Русского Страдивари" С.И.Налимова на родине мастера 21 августа 2022 г. откроется передвижная выставка Шереметевского дворца - Музея музыки г. Санкт-Петербург в Музее с. Выльгорт «Балалаечный Страдивари». Впервые искусные творения мастера будут привезены на его Родину! Жители села Выльгорт получат уникальную возможность познакомиться с изделиями своего выдающего соотечественника. Учащиеся и студенты узнают о деятельности человека с мировым именем, которым смогут гордиться.