4. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МУЗЕЯ С. ВЫЛЬГОРТ!

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МУЗЕЯ С. ВЫЛЬГОРТ!

15 июля 2021 Просмотров: 407

История Сыктывдинского района начинается 15 июля 1929 г., а 15 июля 1999 года (в год 70-летия Сыктывдинского района) в здании бывшей начальной школы с.Выльгорт был открыт Музей истории и культуры Сыктывдинского района. Основателем музея является Заслуженный работник Республики Коми, Почетный гражданин с.Выльгорт и Сыктывдинского района Эмилия Алексеевна Налимова (1937 – 2019), чье имя и носит учреждение.

Дорогие коллеги и друзья Музея истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой!

Искренне поздравляем с Днём рождения Музея с.Выльгорт и Сыктывдинского района!

Музей - это не просто застывшие мгновения, осколки быта известных и простых людей, вещи публичные или очень личные.

Это праздник не только для сотрудников музея, но и для тех, кому не безразлична история и память поколений.

Поэтому примите наши поздравления все, кто не представляет своей жизни без новых открытий, изучения нашего увлекательного и богатого прошлого. Пусть наш энтузиазм и тяга к познаниям приносит массу позитива, радость и моральное удовлетворение!

Благодаря нам, прошлое нашего района живо.

С уважением и благодарностью, Владимир Муравьев