4. Дело Эммы Алексеевны Налимовой живет!

Дело Эммы Алексеевны Налимовой живет!

3 мая 2022 Просмотров: 317

В рамках объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным десятилетия науки и технологий в стране (2022–2031 гг.) 27 мая в 14.00 в Музее истории и культуры Сыктывдинского района состоится организационное заседание Клуба ученых.

В программе заседания: отчет за 2003 - 2022 гг., выборы новых руководящих органов Клуба, принятие плана работы на 2022 г.

В рамках Клуба проводились встречи с учащимися старших классов с целью профориентации выпускников, вовлечения больше молодёжи к научным исследованиям, уроки-лекции о последних достижениях в области науки. Активными членами Клуба были С.И. Худяев (1934 – 2004), А.Г. Порошкин (1930 – 2019), А.И. Ладанов (1951 - 2020). Активно продолжали работать доктор биологических наук К.С. Бобкова, кандидат филологических наук Е.П. Шеболкина и доктор культурологии М.И. Бурлыкина.

Клуб ученых – уроженцев Сыктывдинского района – явление уникальное в своем роде. Нет аналогов в Республике Коми. На одной из встреч с учащимися Выльгортской школы №2 к ученым подошел молодой человек с необычной просьбой: «Я хотел бы вступить в ваш клуб». И это, пожалуй, главный результат большой работы среди молодежи.

Дело Эммы Алексеевны Налимовой живет!