4. 100-я ЮБИЛЕЙНАЯ встреча

100-я ЮБИЛЕЙНАЯ встреча

19 октября 2021 Просмотров: 238

100-я ЮБИЛЕЙНАЯ встреча в рамках проекта "К 100-летию Республики Коми – 100 встреч с читателями народного писателя Республики Коми Алексея.

26 октября 2021 г. в 10.00 при поддержке ООО «Лузалес» в Музее истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой состоится встреча с народным писателем Республики Коми Алексеем Вячеславовичем Поповым.

Необычный проект организовал драматург, известный писатель Алексей Попов к юбилею Республики Коми. Цель проекта – познакомить взрослых и детей с современной литературой, повысить интерес к чтению, привлечь в библиотеки новых читателей. На творческой встрече все желающие могут «вживую» соприкоснуться с миром литературы, побеседовать о жизни и творчестве писателя, услышать историю создания известных произведений.

Алексей Вячеславович отметил, что очень приятно , что 100-я встреча пройдет именно в Музее с. Выльгорт, где трудятся добрые друзья писателя: библиотекари и музейщики.

Встречи с писателем прошли в Ижме, Сосногорске, Сысольском, Прилузском и других районах. Они продолжатся и дальше.Спасибо компании ООО «Лузалес» за предоставленную такую возможность.

В рамках встречи также состоится открытие выставки по итогам районного конкурса "История организации или предприятия села, поселка, района".
Конкурс проводился с целью восстановления исторической памяти о людях труда, благодаря которым созданы условия жизни для сегодняшних и будущих поколений. В конкурсе принимали участие первичные организации ветеранов района.
Первое место присуждено работе Совета ветеранов с. Пажга "Человек славен трудом", посвященной памяти Сивергина Алексея Модестовича. Второе место - работа Совета ветеранов МБОУ "Выльгортская СОШ №1" "Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени", посвященной памяти Базаровой Надежды Васильевны. Третье место у работы Совета ветеранов Коми республиканского агропромышленного техникума "История отделения НПО КРАПТа имени Героя Советского Союза Николая Васильевича Оплеснина".

Друзья, мы ждем вас на встречу с писателем и открытие выставки!

#музеиСыктывдина #музейВыльгорт #культураонлайн #культура11 #искусстворядом #100летРеспубликеКоми #100встреч #писатель