1. Экскурсии
  2. Обзорная экскурсия "На семи холмах"

Обзорная экскурсия "На семи холмах"

• Продолжительность: 1ч.
  • Стоимость: Взрослый билет - 150 руб., детский - 100 руб., пенсионеры - 100 руб.
  • Размер группы: от 5 до 25 человек
  • Тип: экскурсия
Экскурсия по Ыбскому историко-краеведческому музею им. А. А. Куратовой расскажет об уникальном селе Ыб - о людях, о легендах, истории. Красивейшее село Ыб (в переводе с коми "Холм") расположено на холмистой местности на высоком берегу реки Сысолы. Существует много интересных исторических фактов и легенд, связанных с селом Ыб. На экспозиции "Территория древнейших или Ожившие ящеры" вы узнаете, что 200 миллионов лет назад здесь плескалось Юрское море и водились водные динозавры. Перед музеем "живет" местный Плезиозавр, с которым можно сфотографироваться. Богатейшая этнографическая коллекция познакомит с бытом и промыслами местных жителей. И, конечно, на экскурсии вы можете узнать о людях, которые жили и прославляли село - художники, литераторы, герои войны.... Приглашаем в гости!

Записаться на экскурсию