3. Выставки
  4. Персональная выставка "ДЭВы"

Персональная выставка "ДЭВы"

13 июня 2022 Просмотров: 393

Как белый холст пьянит моё воображение...
Как угадать всю гамму чувств в изображении?

В Музее истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой открылась персональная выставка Зинаиды Григорьевны Бородиновой.

Зинаиде Григорьевне - 73. Жительница Сыктывдинского района (м. Дырнос, ДНТ «Лесное-2») рисует всего 3 года. Это ее хобби. Учится рисовать на всевозможных курсах и мастер- классах. Рисует всем: масло, акрил, гуашь, акварель, карандаши, в том числе цветные, пастель, чернила, тушь, кофе, эпоксидная смола.

Образование высшее. По первому образованию – учитель, по второму – экономист. Общий стаж работы – 56 лет. Практически всю жизнь работала экономистом.

На пенсии первый год. Последние 10 лет работала воспитателем в детском саду. Детей очень любит, поэтому продолжает в садике вести кружок «Мастерская чудес».

Занимается общественной работой. Руководитель Поэтического кружка «Родник» при Доме развития культуры и искусства г. Сыктывкара. Руководитель Студии мод «ДЭВа» при Центре досуга и кино «Октябрь». Участница Проекта «Один Хороший Человек». Волонтёр.
У нее 2 дочери, 5 внуков и 3 правнука.