3. Выставки
  4. Юбилей Республики

Юбилей Республики

3 сентября 2021 Просмотров: 567

В честь 100 - летия любимой Республики Коми в нашем Музее открылась передвижная выставка, предоставленная Центром культурных инициатив «Югöр».

Уникальные и удивительные природные явления, историко-культурные памятники, красоты Коми земли - нам есть чем гордится! Загадочные места Коми с многочисленными легендами, места священные, дарующие человеку силу!

Прекрасным дополнением к выставке стали бы роллапы с удивительными Музеями Сыктывдина!

Волшебное творение точного инженерного расчета чудо-мастеров из простонародья, единственными орудиями которых были топор и пила, двухэтажное деревянное здание начальной школы с.Выльгорт Сыктывдинского района, ныне являющееся памятником архитектуры, объектом культурного наследия регионального значения!

Ыбский музей, экспозиции которого завораживает своей самобытностью. Приехать в Ыб и не побывать в Ыбском музее - просто недопустимо!

Дом - музей Прометея Ионовича Чисталева в п. Нювчим - большой и нетипичный дом для сельской местности, со светлыми просторными комнатами, между собой соединенными и образующими два круга большой и маленький. В зале стулья знаменитых в XIX веке мастерских венских мебельщиков Гамбсов из Санкт-Петербурга.

Друзья, ждем вас на выставку!