4. Моему родному поселку Кемъяр исполнилось 65 лет!

Моему родному поселку Кемъяр исполнилось 65 лет!

17 июля 2022 Просмотров: 262

Моему родному поселку Кемъяр исполнилось 65 лет!

Жителей и гостей поселка поприветствовали ведущие праздника: заведующий клубом Нина Васильевна Гарбуз и заведующий библиотекой Лидия Геннадьевна Голдобина.

Первым тепло поздравил жителей и гостей поселка и вручил подарки глава сельского поселения "Яснэг" Александр Иванович Давыдов.

Ведущие праздника вспомнили добрым словом ветеранов Великой Отечественной войны - жителей поселка: Муравьева Алексея Ивановича, Гераськина Ивана Гавриловича, Чабанова Александра Николаевича, Турковского Сергея Николаевича, Туева Василия Петровича, Гиздатулина Бояна Гиздатуловича (https://vk.com/vladinik?w=wall43169874_11934/all).

Ведущие отметили работу работников почтового отделения, которые в любую погоду с радостью вручали пенсии, доставляли газета и письма:
Марию Николаевну Машталяр, Галину Сергеевну Кольвах, Марию Васильевну Журину, Светлану Ивановну Безносикову.

Организаторы поздравили семейную пару Виталия Станиславовича и Зинаиду Ивановну Залевских, которые уже 58 лет идут рука об руку.

Поприветствовали на празднике и уважаемых старожилов Анну Егоровну Мазневу, Маргариту Александровну Мальцеву, Андрея Васильевича Гичка, Василия Ивановича Безносикова, Нину Степановну Свинаренко, Тамару Михайловну Ракову, Владимира Прокопьевича Игнатенко, самую старшую по возрасту жительницу поселка Галину Дмитриевну Мальцеву (4 марта 1933 г.). А в Музее истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой можно познакомиться с картинами замечательного самодеятельного художника из поселка Кемъяр Владимира Прокопьевича Игнатенко (https://vk.com/vladinik?w=wall43169874_15265/all).

С приветственным адресом от главы муниципального района "Сыктывдинский" - руководителя администрации муниципального района Любови Юрьевны Дорониной выступила заведующий Сыктывдинской централизованной библиотечной системой, руководитель депутатской фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Совете сельского поселения "Выльгорт" Татьяна Крутова. Татьяна Альбертовна от Сыктывдинской централизованной библиотечной системы вручила подарки заведующему библиотекой поселка Лидии Геннадьевне Голдобиной.

Жителей и гостей праздника поздравил директор Сыктывдинского музейного объединения, депутат Совета муниципального района "Сыктывдинский" Владимир Муравьев (https://vk.com/album-20141328_159939755). Владимир Николаевич вспомнил добрыми словами родственников, проживающих в родном поселке: Галину Васильевну Буракову, Марию Васильевну Журину, Анну Егоровну Мазневу, Светлану Ивановну Безносикову; поблагодарил за совместную работу коллег - учителей, с которыми он работал в любимой Кемъярской школе: Лидию Дмитриевну Рычкову, Веру Андреевну Безносикову, Татьяну Анатольевну Христенко; коллег: бывшего заведующего Клубом Надежду Владимировну Гичка и Зинаиду Александровну Сыстерову, с которыми дружно работали в участковой избирательной комиссии и проводили мероприятия в поселковом Клубе. Владимир Николаевич вспомнил совместную работу с заведующим поселковым детским садом Раисой Ивановной Сокирка, которой уже нет с нами. Владимир Муравьев вручил подарочный сертификат нынешнему заведующему Клубом Нине Гарбуз и сладкий подарок свой соседке Маргарите Александровне Мальцевой.

Жителей и гостей поселка поприветствовал депутат Совета муниципального района "Сыктывдинский" Иван Андреевич Лунгу. Он вручил благодарственные письма и подарки активистам поселка Зинаиде Александровне Сыстеровой, Лидии Геннадьевне Голдобиной, Нине Васильевне Гарбуз и самому молодому жителя поселка Софии Александровне Безносиковой (16 августа 2021 г.).

Бывший заведующий Клубом поселка Надежа Владимировна Гичка тепло поприветствовала жителей поселка с юбилеем, подготовила видеоролик с поздравлением и вручила подарки.

Звездами праздничного концерта стали заведующий Домом культуры поселка Яснэг Людмила Ивановна Кутепова и коллектив художественной самодеятельности поселка Яснэг "Бархатный сезон".
"Бархатный сезон" устроил для жителей и гостей поселка настоящее музыкальное шоу. Зрители горячо принимали участников художественной самодеятельности соседнего поселка и отметили высокий их профессионализм.

Ведущие праздника также провели викторину про Кемъяр, победителем которого стала Татьяна Нефедова. Иван Андреевич Лунгу устроил спортивные соревнования. Юбилейные мероприятия завершились праздничным чаепитием, помощь в организации которого оказал Станислав Витальевич Беликов. Большое спасибо за организацию удивительного праздника ведущим Нине Васильевне Гарбуз и Лидии Геннадьевне Голдобиной, участнице художественной самодеятельности поселка Галине Ивановне Бульбан, всем жителям и гостям поселка!

Друзья, готовимся к 70 - летию родного поселка Кемъяр!