4. Фестиваль - конкурс "Менам кыв"

Фестиваль - конкурс "Менам кыв"

14 октября 2021 Просмотров: 347

Сегодня на базе нашего Музея прошел первый день республиканского фестиваля- конкурса «Менам кыв – 2021».

Участие принимали Выльгортские школы номер один и номер два, 24 школа г.Сыктывкара и Коми национальная гимназия. Ребята с радостью ознакомились с жизнью и творчеством К.Ф. Жакова, просмотрев авторский видеоролик специалиста Сыктывдинской ЦБС Артеевой Татьяны.

Активно сражались в викторине «Пармаса пророк». Кроме того, участники увидели фильм, посвященный 100-летию Республики Коми и 100-летию со дня рождения П.И.Чисталева.

Скрасило завершение дня мелодичное выступление народного хора им. П.И. Чисталева из п.Нювчим, дети оживленно задавали множество вопросов о создании хора, о музыкальных инструментах.

#музейВыльгорт
#МузеиСыктывдина