4. 02 марта 2023 г. Музей истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой посетил ученый - уроженец с. Пажга, кандидат биологических наук Сергей Ильчуков.

3 марта 2023 Просмотров: 215

02 марта 2023 г. Музей истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой посетил ученый - уроженец с. Пажга, кандидат биологических наук Сергей Ильчуков и предоставил в дар Музею с. Выльгорт монографию «Динамика структуры лесного покрова на сплошных вырубках».

В 2003 г. после издания данной монографии Сергей Васильевич был переведен на должность старшего научного сотрудника Института биологии Коми научного Центра УрО РАН.

За время работы в Институте биологии им было выпущено 38 научных публикаций, из них 2 монографии, 10 статей в журналах: «Лесоведение», «Экология», «Лесной журнал», 5 препринтов, 14 статей в научных сборниках, разделы в соавторстве в книгах «Лесное хозяйство и лесные ресурсы Республики Коми», «Атлас Республики Коми».